Изготовление пресс-форм

Подробнее

Производство вырубных штампов

Подробнее

Механическая обработка металла

Подробнее

Главная / Продукция / Запчасти для паровых турбин

Запчасти для паровых турбин

Прогресс в сфере поиска наиболее выгодных способов выработки электроэнергии развивается семимильными шагами. От динамо-машин до атомных станций, от ветряных мельниц до солнечных батарей – на данный момент известно несколько десятков способов получения электричества. Однако самым простым, дешевым и эффективным приспособлением считаются паровые машины, изобретенные еще в античные времена. Они бывают как миниатюрными – созданный уральскими учеными агрегат имеет всего 50 см в диаметре, так и огромными: самые большие турбины мощностью 1900 Вт сконструированы инженерами немецкой корпорации Siemens и американского концерна Arabelle. Группа компаний «АртПром» предлагает запчасти и комплектующие для паровых турбин любого типа по разумной цене.

Немного истории

Прообраз современной паровой турбины создал древнегреческий математик Герон Александрийский – в те времена игрушка казалась бесполезной вещью, поскольку небольшая мощность не могла принести практическую пользу. Тем не менее это был настоящий прорыв, который продолжил шведский изобретатель Густав Лаваль. Он преобразовал эолипил Герона, оснастив его двигателем. Однако сильная вибрация и высокая стоимость не позволяли использовать диск в промышленных целях.

Параллельно исследования проводил ученый из Англии Чарлз Парсонс, которому удалось соединить несколько дисков с лопастями и статоры для выравнивания воздушного потока. Патентование идеи турбины с тремя цилиндрами, рассчитанными на области высокого, среднего и низкого давления, принесло немыслимые дивиденды. Уже в 1889 году было построено первое опытное судно, а к началу XX века повсеместное использование паровых турбин привело к быстрым темпам электрификации континентов.

Принцип действия и виды турбин

Сама по себе турбина не работает, для запуска нужен пар, вырабатываемый горением топлива. Тепло передается трубам с водой, которая и превращается в парообразное состояние. Поэтому турбину надо рассматривать как составляющую сложного комплекса. Сама конструкция, имеющая, как правило, продолговатую форму, состоит из ротора – вращающегося диска с лопатками, и статора – неподвижной части корпуса. Пару «ротор–статор» называют ступенью, их может быть несколько десятков в одной турбине. Нагретый пар может двигаться параллельно оси (такие турбины называют аксиальными) либо перпендикулярно (радиальные). В зависимости от характера теплового процесса турбины можно разделить на 3 большие группы.

  • Конденсационные рассчитаны на превращение большей части пара в работу. Выхлоп отработанного пара отправляется в конденсатор с вакуумом. Конденсационные турбины могут быть стационарными и мобильными.
  • Теплофикационные предназначены для одновременного получения электрической и тепловой энергии. Они отличаются регулируемым отбором пара и противодавлением. Такие изделия служат основой работы ТЭЦ.
  • Турбины специального назначения изготавливают не серийным производством, а поштучно, по индивидуальным заказам для конкретных нужд предприятия. К ним относятся турбины мятого (дросселированного) пара, турбины двух давлений и предвключённые (форшальт).

Шесть причин обратиться к нам

Фирм, выпускающих запчасти для паровых турбин, немало, но далеко не все предлагают действительно высококачественную продукцию, соответствующую мировым стандартам. Наши детали полностью соответствуют нормативам ГОСТ, проходят строгий технологический контроль. Постоянные заказчики знают, что, обратившись к нам, можно приобрести не только типовое изделие, но и заказать нужную деталь по персональным параметрам. К любой работе независимо от стоимости мы относимся внимательно, аккуратно, бережно, но и вследствие того, что оснащенное по последнему слову прогресса собственное производство позволяет быстро решать самые сложные задачи. Почему стоит купить детали для паровых турбин именно у нас?

  • В коллективе трудятся опытные инженеры и конструкторы с большим стажем.
  • Современное производство с техникой позволяет решать сложные задачи.
  • Используем передовые технологии, компьютеризированное оборудование.
  • Своевременно выполняем работы, сдаем заказы без опозданий и просрочек.
  • Цены вполне разумны, действует гибкая система скидок, возможна оплата в рассрочку.
  • Заключаем официальный договор, на выполненные работы предоставляется гарантия.

Мы дорожим своим реноме, ценим заказчиков, не позволяя работать спустя рукава, выдавать брак. Запчасти для паровых турбин, выполненные из высокосортного сырья по инновационным технологиям – гарантия качества, точности, безопасности. Продукция группы компаний «АртПром» отвечает требованиям времени и общепринятым международным стандартам. Если необходимы детали с оптимальным сочетаниембезупречного качества и адекватной стоимости – милости просим в нашу компанию!

Наш адрес

Калуга, Промышленная 34, офис 214